Курс рубля возобновил рост на старте торгов

Курс рубля возобновил рост на старте торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял 15 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:04 мск 67,7 рубля, курс евро понизился на 6 копеек, до 76,16 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рубль укрепится с открытия торгов, но несильно, считает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, нацвалюта частично отыграла пятничные потери, но не обрела уверенности.

«Если падение нефтяных котировок возобновится с новой силой, то покупатели в долларе перейдут в наступление. Поскольку пара USD/RUB не смогла перекрыть пятничный рост, то сохраняются риски уйти выше 68 рублей. Чтобы рублю этого избежать, нефти нужно остаться торговаться около 70 долларов за баррель, а курсу доллара упасть до 66,92 рубля в рамках нисходящей коррекции», — комментирует эксперт.

Для пары EUR/RUB зона поддержки находится между 75,85—76,07 рубля, продолжает он. «Продавцы почти полностью перекрыли пятничный рост. Если торги во вторник завершатся в районе 75,65 рубля, то стоит ожидать укрепления рубля ко всем основным валютам», — полагает аналитик.

Он предлагает следить за динамикой цен на нефть и индексом RGBI: «медвежьи» настроения по этим активам помогут покупателям валют отыграть все вчерашние потери против рубля.

Новости

analytics