РФ и Израиль планируют подписать соглашение о ЗСТ

Россия и Израиль рассчитывают в ближайшее время подписать соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ), заявил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, сообщает ВЕСТИ Экономика.

"Решения, которые принимают наши руководители, нацелены на то, чтобы максимально расширить сотрудничество между Россией и Израилем в области сельского хозяйства, имея в виду взаимные поставки сельхозпродукции, и сотрудничество в области внедрения технологий, в создании совместных производств, а также перспективы создания зоны свободной торговли, соглашение о которой правительство рассчитывает подписать с Израилем в возможно короткий срок", - отметил Левин по итогам встречи вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с делегацией бизнесменов Израиля, передает "Интерфакс".

Он также сообщил, что Россия планирует наладить поставки в Израиль яиц и мяса и в целом расширить номенклатуру экспортируемой сельхозпродукции в эту страну, в частности речь идет о говядине.

Левин напомнил, что Россия является традиционным поставщиком зерна в Израиль.

"Мы занимаем 17-18% объема закупаемого Израилем зерна, естественно, пшеницы, - отметил он. - Естественно, мы настроены на то, чтобы расширять номенклатуру экспорта".

Новости

analytics