Visa открыла API своих технологий для сторонних разработчиков

Компания Visa запустила сервис Visa Developer, который позволит разработчикам приложений получить доступ к технологиям Visa через API. Об этом vc.ru сообщили представители компании. Сейчас на сайте сервиса доступны сотни API, в течение года Visa планирует расширить список открытых технологий, сообщает vc.ru.

В частности, в Visa Developer доступны технологии идентификации владельца счета, перевода платежей с карту на карту, конвертации валют, а также функции защищенной оплаты покупок в розничных и интернет-магазинах (например, Visa Checkout). Сервис призван помочь финансовым организациям, торгово-сервисным и коммерческим компаниям, а также частным разработчикам, уточнили представители Visa.

Специалисты Visa в течение «многих лет трансформировали технологии компании в API — стандартную технологию, используемую разработчиками для создания программного обеспечения и приложений».

На главной странице сайта Visa Developer расположена функция поиска, при помощи которой пользователи могут найти интересующие их API. По словам представителей компании сервис несколько месяцев тестировался ведущими финансовыми организациями, разработчиками, а также стартапами.

ed7fab51eee14d.jpg«Это важный шаг, который позволит преобразовать крупнейшую в мире сеть обработки розничных платежей в открытую платформу для более широкого использования инноваций в платежах и коммерции. Впервые за почти 60-летнюю историю компании разработчики приложений получат открытый доступ к ведущим технологиям, продуктам и сервисам Visa», — говорится в сообщении компании.

Помимо этого, компания открыла центры Visa Developer, где работают специалисты, которые помогут разработчикам с использованием сервиса. Такие центры открыты в Дубае, Майами, Сан-Франциско, Сан-Паулу и Сингапуре.

Альберт Хабибрахимов

Новости

analytics