В России снизились средние цены на авиабилеты

Средняя стоимость авиабилетов по внутренним рейсам снижается уже второй месяц подряд. При этом, по целому ряду направлений стоимость полетов, упала на 40-50 процентов, информирует туристический онлайн-сервис Туту.ру, сообщает ЛигаЗакон.

Среди рекордсменов снижения, например, направление "Москва-Челябинск". Февральский билет в этот город можно купить за 2 386 рублей, а год назад его было не найти дешевле чем, в среднем, за 4 722 рублей. На 47,3 процента упали цены на полеты в Екатеринбург с вылетом из Москвы (до 3277 рублей), на 42 процента в Калининград (до 2679 рублей). В ряд регионов авиабилет можно купить и дешевле 3000 рублей. Это Самара, Челябинск, Петербург, Калининград и Симферополь. В феврале 2015 года, надо сказать, в список были включены абсолютно такие же города, но цены на перелет туда и обратно были гораздо более высокими.

В феврале 2016 года россияне отдают предпочтение внутренним перелетам из Москвы в Сочи, Минеральные Воды, Симферополь, Краснодар и в Челябинск, который подвинул Санкт-Петербург с пятой позиции в рейтинге самых популярных маршрутов по России.

В целом, средняя цена на авиабилеты по России в феврале составила 5439 рублей за один билет в одну сторону, что на 8 процентов ниже, чем в прошлом году.

Новости

analytics