Рубль незначительно снижается

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 14 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 77,1 рубля, курс евро повысился на 8 копеек, до 86,3 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта продолжит укрепляться к доллару и евро при прорыве ценой за баррель Brent сопротивления на уровне 36,5 доллара, считает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. При этом падение котировок Brent ниже уровня 32,2 доллара вернет курс доллара к уровню 79 рублей, уверен эксперт.

«Скидки саудитов и рост запасов нефти оказывают на цены понижательное давление. Баррель Brent стабилизировался на уровне 34,5 доллара. Саудовская Аравия увеличила скидку азиатским потребителям. Saudi Aramco в марте вводит Азии дополнительную скидку на сорт Arab Light в размере 20 центов на баррель», — комментирует он.

Сегодня, отмечает Антонов, внимание трейдеров сфокусировано на данных по рынку труда в США. По словам аналитика, в этот день бесполезно делать прогнозы на курсы валют: показатель Non-Farm Payrolls непрогнозируемый, к тому же данные за последние два месяца постоянно пересматриваются.

«Единственное, что можно сказать, — по доллару началась коррекция. Ухудшение ряда экономических показателей в Штатах снизило вероятность того, что ФРС в марте повысит ставки», — пояснил эксперт. В этом случае, указывает он, слабость американской валюты поддержит нефтяные котировки.

Новости

analytics