Рубль укрепляется в начале биржевых торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 40 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:10 мск 79,36 рубля, на столько же понизился курс евро, до 86,7 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Положительная динамика национальной валюты обусловлена незначительной коррекцией нефтяных котировок, отмечают эксперты. По данным на 10:10 мск, нефть марки Brent стоила 32,73 доллара за баррель.

Начавшееся в понедельник снижение стоимости нефти остановилось после публикации во вторник вечером данных от американского института нефти (API) о запасах «черного золота», которые оказались хуже прогнозов. Согласно отчету, по итогам минувшей недели запасы выросли на 3,8 млн баррелей при прогнозе роста на 4,8 млн баррелей.

Что касается пары USD/RUB, то на ближайшее время, полагает аналитик TeleTrade Анастасия Игнатенко, характерен диапазон колебания 75—80 рублей с возможной попыткой кратковременного прокола нижней границы. Район 74—75 рублей эксперт подтверждает как зону восстановления «длинных» позиций по американской валюте.

Впрочем, по мнению старшего аналитика ГК Forex Club Алены Афанасьевой, пока у рубля сохраняются перспективы дальнейшего падения. Эксперт не исключает, что USD/RUB в среду попытается коснуться уровня 80. При этом Афанасьева уточняет, что в этой области находится сильное сопротивление, которое может спровоцировать последующую коррекцию в район 78,5.

Новости

analytics