Рубль уступает доллару и евро

Рубль уступает доллару и евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 16 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,41 рубля, курс евро повысился на 20 копеек, до 74,99 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта уступает доллару на фоне укрепления американской валюты на мировом рынке и падения цен на нефть в район 79,5 доллара за баррель, указывает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов.

«Однако и играть против рубля среднесрочно опасно. Мы ждем, что при улучшении внешней конъюнктуры нацвалюта уйдет как минимум к отметке 64,3 рубля за доллар, где уже можно будет задумываться о покупке иностранной валюты», — отмечает эксперт.

Нисходящая коррекция рублевых пар носит локальный характер и теперь их направление может измениться, продолжает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. «В ноябре ожидается новый раунд санкций в отношении России. Все говорят, что рубль значительно ослабнет к иностранным валютам. Судя по его укреплению с 70,6 рубля до 64,89 рубля за доллар, рынок уже заложил будущие санкции в цены, поэтому реакции может и не быть на них введение», — комментирует эксперт.

По его словам, курс доллара возвращался к уровню 64,99 рубля. Технически продавцам ничего не мешает сходить в отметке 64,5 рубля, допускает он.

Пара EUR/RUB на проблемах Италии накануне упала ниже 75 рублей, продолжает аналитик. «С одной стороны, цена достигла своих целевых уровней. С другой, если давление на евро сохранится, то на фоне повышательной динамики нефтяных котировок следующим уровнем выступит 72 рублей. за единицу европейской валюты», — рассуждает Антонов.

Сегодня нефть торгуется в минусе, но по ценовой модели может опять подорожать во второй половине дня.

Новости

analytics