Рубль уступает доллару и евро

Рубль уступает доллару и евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 4 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,53 рубля, курс евро увеличился на 20 копеек, до 75,62 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта готовится обновить максимумы перед новой фазой ослабления, полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Учитывая, что пик налогового периода в России приходится на эту неделю, то у рубля есть шанс обновить максимумы против иностранных валют. В начале ноября я ожидаю новую фазу ослабления российской валюты», — комментирует эксперт.

Пара доллар-рубль сегодня вновь попытается подойти к отметке 65, продолжает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. В этом рублю помогут продолжающееся ослабление доллара в мире, налоговый период и высокие цены на нефть, перечисляет он.

«Пока также непонятно, чем закончатся эти попытки: фундаментально рубль должен быть крепче процентов на 20%, но отток капитала и санкции не дают этому потенциалу реализоваться. К тому же в выходные прозвучало намерение Штатов разорвать подписанное при Горбачеве (Михаил Горбачев, тогда генеральный секретарь ЦК КПСС. — Прим. ред.) соглашение о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Это еще раз говорит о том, что отношения между двумя странами лишь потихоньку накаляются», — рассуждает эксперт.

Новости

analytics