Бинбанк начал выпускать банковские карты для детей от 6 лет

Бинбанк приступил к выпуску банковских карт для детей в возрасте от 6 до 17 лет. Об этом сообщается на сайте банка, сообщает РБК.

Как отмечается в сообщении, «Карта Юниора» позволит «родителям с удобством контролировать «карманные» расходы ребенка, а детям — на практике знакомиться с современными банковскими продуктами».

В рамках проекта будут выпускаться карты платежной системы Visa категории Classic с бесплатным обслуживанием: ими можно будет расплачиваться в торговых точках, а также совершать операции в банкоматах и платежных терминалах.

Чтобы оформить карту, ребенку нужно прийти в любое отделение Бинбанка вместе с одним из родителей. Из документов для оформления карты требуется паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка (или паспорт, если он старше 14 лет). Помимо этого, у ребенка должен быть свой номер мобильного телефона, говорится в сообщении.

При выпуске «Карты Юниора» для родителя оформляется карта «Бинбанк Platinum», благодаря чему он получает информацию о проведенных транзакциях ребенка по SMS.

Новости

analytics