Карты Visa заработали в Крыму

Находящийся под санкциями Генбанк с 20 января начал работать с картами международной платежной системы Visa в Крыму через Национальную систему платежных карт (НСПК, сообщает Финансовый клуб.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Теперь во всех точках, подключенных к системе Генбанка в Крыму и Севастополе, принимают к оплате карты Visa российских банков-эмитентов. Генбанк также принимает к обслуживанию карты Visa в своих пунктах выдачи наличных.

"Генбанк является основным банком правительства Крыма, 50% банка принадлежат исполнительным органам власти Крыма и Севастополя. В Крыму работают более 170 отделений, 580 банкоматов и 960 торговых терминалов банка", - говорится в сообщении финучреждения.

Напомним, в конце прошлого года международные платежные системы Visa и MasterCard отключили от обслуживания ряд российских банков, попавших в санкционный список США.

Ранее министерство финансов США приняло решение об ужесточении санкций, введенных против граждан и юридических лиц, причем не только зарегистрированных в Российской Федерации.

Новости

analytics