Межтрастбанк ограничил выдачу вкладов

Межтрастбанк приостановил выдачу вкладов, об этом сообщают клиенты финучреждения в разделе «Народный рейтинг» портала Банки.ру, сообщает banki.ru.

«14 января 2016 года я обратился в отделение банка для снятия небольшой суммы со вклада. Банк отказался выплатить денежные средства, пояснив, что у него нет денежных средств. На вопрос, когда денежные средства появятся, сотрудник банка сказал: «Неизвестно, последние выплаты были 11 января, после этого никому из обращавшихся выплат не производилось, внятного ответа на вопрос: «Почему нет выплат» я не услышал», — написал один из клиентов банка.

В кол-центре Межтрастбанка пояснили, что банк был вынужден приостановить выдачу средств в связи «с тяжелым финансовым состоянием».

«Если сумма вклада не превышает страховой случай, то мы временно не отдаем денежные средства. Это связано с тяжелым финансовым состоянием банка», — пояснил сотрудник банка.

В случае, если сумма вклада ненамного превышает 1 млн 400 тысяч рублей, то в банке готовы выдать часть денег, чтобы вклад укладывался в застрахованную сумму.

Межтрастбанк

ООО «КБ «Межтрастбанк» — небольшой по размеру активов московский банк, ориентированный на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение средств граждан во вклады, операции с ценными бумагами и на валютном рынке. Основной источник фондирования — средства физических лиц. Ключевым бенефициаром банка является бизнесмен Игорь Куйда (56,34%).На сегодняшний день основными бенефициарами банка являются бизнесмен, член совета директоров банка Игорь Куйда (56,34%), председатель совета директоров Игорь Бойков (11,24%), Сергей Васильев (7,59%), Елена Соковых (3,92%), Борис Воронятов (3,71%), Сергей Денисенко (3,42%), Олег Мосин (3,07%), Владимир Устинов (3,02%), Игорь Соловьев (2,52%), Екатерина Зоря (2,26%), Наталия Донская (1,66%) и Ринат Ямбаев (1,23%).

По данным Банки.ру, на 1 декабря 2015 года нетто-активы банка — 6,00 млрд рублей (326-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,72 млрд, кредитный портфель — 4,39 млрд, обязательства перед населением — 3,80 млрд.

Новости

analytics