Вступили в силу ответные украинские санкции в отношении России

Вступили в силу ответные санкции Украины в отношении российских товаров и продуктов. Текст постановления «О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации» опубликован на официальном сайте правительства Незалежной, сообщает Комсомольская правда.

В перечне попадающих под запрет товаров значатся говядина, свинина, а также мясо птицы и рыба. Запрет также введен и на алкогольные напитки, чай, кондитерские изделия, шоколад, растворимый кофе, макароны и печенье. Под санкции попали пиво, соусы, зерно, картофель, сигареты и корм для собак. Замыкает список оборудование для трамвайных дорог и железнодорожных путей, а также локомотивы дизельно-электрические.

«Настоящее постановление вступает в силу 10 января 2016 года. Постановление утрачивает силу 5 августа 2016 или после отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения , продукции и сырья , происходящих из Украины», - говорится в документе подписанном премьером Яценюком.

Юлия ДИВЕЕВА

Новости

analytics