Курс евро превысил 79 рублей

Курс евро превысил 79 рублей

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 25 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 68,36 рубля, курс евро повысился на 10 копеек, до 79,03 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Пара USD/RUB консолидируется на уровне 68 рублей, констатирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов, отмечая, что «еще должен быть выстрел вверх».

«Считаю, что цена задержалась на уровне 68 рублей за счет подорожания нефти. Цель для пары USD/RUB на ближайшие два дня останется в зоне 68,9—69,15 рубля. По паре EUR/RUB ожидается движение к уровню 80,12 рубля», — комментирует эксперт.

По его словам, после тестирования уровня 69 рублей можно фиксировать прибыль по длинным позициям, так как пара будет готова к нисходящей коррекции до отметки 65,6 рубля за доллар.

Напомним, накануне цена барреля Brent подскочила до 79,69 доллара. Нефтяные котировки отреагировали ростом на новости о надвигающемся тропическом шторме «Гордон» в Мексиканском заливе, который в ближайшее время может превратиться в ураган. Трейдеры опасаются перебоев в нефтедобыче в США, поскольку нефтедобывающая компания Anadarko Petroleum эвакуировала работников и приостановила операции на двух платформах.

К закрытию торгов в Штатах цена на нефть скорректировалась до 77,44 доллара. Отскок вызвала нисходящая коррекция по индексу доллара.

Новости

analytics