Рубль слабеет к доллару и евро

Рубль слабеет к доллару и евро

Валютные торги в РФ стартовали в четверг в «красной зоне» для рубля, свидетельствуют данные Московской биржи, сообщает banki.ru.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10:01 составил 68,32 рубля, что на 29 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Евро на тот же момент времени стоил 78,98 рубля (плюс 8 копеек).

К 10:12 доллар прибавляет уже 44 копейки, евро — 30, курсы составляют 68,47 и 79,2 рубля соответственно.

В FxPro прогнозировали «очередной слабый старт торгов в четверг утром».

«Однако на этот раз бенефициаром движения, скорее всего, станет доллар (накануне евро дорожал сильнее. — Прим. Банки.ру). Американская валюта прибавляет на Forex к большинству конкурентов после сравнительно «ястребиных» протоколов предыдущего заседания ФРС. Опубликованные «минутки» отметили обсуждение дальнейших шагов по повышению процентных ставок, что подстегнуло ожидания сентябрьского ужесточения политики. ФРС действует вопреки комментариям Трампа. Кроме того, в пользу «защитного» доллара также сыграло расширение двухсторонних пошлин между Китаем и США. Переговоры между представителями этих стран по торговым спорам не помешали плановому введению 25-процентных тарифов на товары объемом 16 млрд долларов. Хотя эти повышения были запланированы, не удалось избежать импульсивной реакции рынков, что вызвало давление на азиатских рынках», — комментируют в компании.

«Если российская валюта в четверг продолжит активное снижение, стоит обратить внимание на важные круглые уровни 70 за доллар и 80 за евро. Они находятся на достаточном удалении от текущих уровней, поэтому российская валюта может избежать существенной импульсивной реакции. Также вчерашнее ослабление рубля выглядит несколько избыточным. Вполне вероятно, что российская валюта сумеет перебороть осторожность рынка и пережить некоторый импульс роста, по крайней мере в рамках фиксации прибыли от сильного движения накануне», — добавляют в FxPro.

Новости

analytics