Выгодные направления для путешествий осенью

Выгодные направления для путешествий осенью

Онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» определил, в какие города осенью 2018 года можно слетать выгоднее, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Самыми подешевевшими рейсами в Европу оказались Москва — Варна (дешевле на 37% по сравнению с осенью 2017 года), Москва — Бургас (дешевле на 32%) и Москва — Берлин (дешевле на 27%). Также в список выгодных направлений вошли рейсы из Санкт-Петербурга в Барселону (дешевле на 18%) и из Санкт-Петербурга в Ларнаку (дешевле на 15%).

Вдобавок в «Туту.ру» выяснили, что авиабилеты в страны ближнего зарубежья в среднем подорожали на 16%, а в страны дальнего зарубежья — на 8 процентов.

Ранее эксперты онлайн-сервиса бронирования жилья Booking.com подсчитали, в какие месяцы высокого сезона россияне смогут сэкономить до 50% на жилье в разных городах мира. Например, по данным экспертов, в декабре путешественники смогут сэкономить 24% на поездке в Рио-де-Жанейро (Бразилия) по сравнению с самым дорогим месяцем для этого города — январем.

Новости

analytics