Москвичам оставили бесплатную парковку по выходным и праздникам

Власти Москвы сохранят бесплатную парковку по праздникам и выходным. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает агентство «Москва, сообщает РБК.

«Мы проводили эксперимент по поводу бесплатной парковки по воскресеньям и праздникам, праздничным дням. Эксперимент показал, что это было правильное решение. Предлагается закрепить эту систему на постоянной основе», — сказал он, отметив, что с 1 по 10 января парковка будет бесплатной. Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов также сообщил, что эксперимент был признан успешным.

Проект по бесплатной парковке по праздникам и выходным в платной зоне был запущен в Москве в мае 2014 года. В декабре прошлого года он был продлен еще на год.

Платная парковка в Москве была введена в ноябре 2013 года, первые из них были установлены летом в пределах Бульварного кольца. Стало известно, что с 26 декабря парковка станет платной еще на 291-й улице столицы. Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 руб.

Расширение зоны платных парковок вызвало акции протеста. В середине декабря на митинг на Пушкинской площади пришли несколько сотен человек.

Новости

analytics