Рубль укрепляется в начале дня

Рубль укрепляется в начале дня

Рубль в начале валютной сессии вторника немного укрепляет позиции по отношению к ключевым иностранным денежным единицам, свидетельствуют данные Московской биржи, сообщает banki.ru.

На 10:07 мск курс доллара расчетами «завтра» равнялся 66,89 рубля, что на 22 копейки ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени стоил 77,04 рубля (минус 5 копеек).

Основной новостью прошедшей ночи стало интервью (президента США) Дональда Трампа агентству Reuters, в котором он заявил, что выступает против решения ФРС США о повышении базовой ставки и недоволен главой ведомства Джеромом Пауэллом. Такую реакцию Трампа можно объяснить: пока он ведет торговые войны чуть ли не со всем миром для улучшения торгового баланса, повышение ставки приводит к росту доллара и снижает конкурентоспособность американских товаров на мировом рынке. Заявление Трампа вызвало ослабление доллара... Такая динамика американской валюты, а также ушедшая выше 72 долларов нефть придаст силы рублю на открытии рынка», — писал перед началом торгов аналитик компании «Алор Брокер» Алексей Антонов.

«Если внешний фон не ухудшится, рубль может отыграть у доллара около процента», — ожидает эксперт. Впрочем, он предупреждает, что «реакция доллара на заявление президента США может носить лишь краткосрочный спекулятивный характер».

Новости

analytics