Рубль не смог продолжить укрепление

Рубль не смог продолжить укрепление

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 8 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 66,42 рубля, курс евро увеличился на 1 копейку, до 75,3 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

У российской валюты нет сил для дальнейшего укрепления, считает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Во вторник рубль частично отыграл потери у иностранных валют, но по-прежнему остается под давлением, отмечает он.

Накануне интерес к риску оживился благодаря ослаблению обеспокоенности турецким кризисом и его возможными последствиями, напоминает эксперт.

«Сегодня, по прогнозу, цель для доллара США находится на отметке 67,4 рубля. Курс лиры сегодня утром снизился на 2,2%. А в рамках коррекции может снизиться на 6,5%. Следовательно, котировки рубля тоже могут измениться так, что в результате курс доллара США вернется обратно к 67,8 рубля», — прогнозирует аналитик.

Против евро рубль будет чувствовать себя увереннее, полагает Антонов, поскольку евро продают на рынке Forex. В течение дня ожидается восстановление цены до 76,2 рубля за единицу европейской валюты.

Новости

analytics