Володин счел США и ЕС пособниками ядерного терроризма из-за помощи Киеву

Володин счел США и ЕС пособниками ядерного терроризма из-за помощи Киеву

Володин отметил, что ранее угроза «грязной бомбы» существовала до 2011 года — со стороны Усамы бен Ладена. По его мнению, «методы ядерного террора не меняются», провокацию с такой бомбой, по данным Москвы, теперь готовит Киев, сообщает РБК.

Власти США и Европы, помогая Киеву, становятся «спонсорами и пособниками ядерного терроризма», поскольку украинские силы продолжают обстрелы инфраструктуры атомных электростанций и намерены создать «грязную бомбу», заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале.

«Киевский режим поручил ученым-атомщикам создать «грязную бомбу». Продолжает обстрелы критической инфраструктуры атомных электростанций — Запорожской и Курской, провоцируя гуманитарную катастрофу. Президент США и главы европейских государств, оказывая финансовую и военную помощь режиму [президента Украины Владимира] Зеленского, становятся спонсорами и пособниками ядерного терроризма», — заявил Володин.

Как отметил спикер Госдумы, 20 лет назад США сообщили, что «Аль-Каида» (запрещенная в России террористическая организация) и Усама бен Ладен получили доступ к радиоактивным веществам и намерены создать «грязную бомбу», которая могла бы заразить радиацией значительную территорию. Угроза теракта с ее применением существовала до 2011 года, когда бен Ладена уничтожили, заявил Володин. По его мнению, «методы ядерного террора не меняются: какими были у Усамы бен Ладена, такими остались и у Зеленского».

Новости

analytics