Рубль ослаб на открытии биржевых торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в ходе валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 22 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:03 мск 67,73 рубля, курс евро повысился на 9 копеек до 73,94 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рынок в пятницу ожидает отчета по американскому рынку труда (Non-Farm Payrolls) и заседания ОПЕК, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, от ОПЕК ничего не ждут, к тому же баррель Brent подорожал в четверг до 44,06 доллара на фоне ослабления доллара после заявлений главы ЕЦБ Марио Драги.

«Если отчет Non-Farm Payrolls разочаруют участников рынка, то вряд ли стоит ожидать сильного падения курса доллара. Ведь плохой отчет уже отработан в четверг на ралли евро, а вот российская валюта сможет отыграть потери до уровня 67 рублей, который сейчас является для доллара поддержкой», — комментирует эксперт. По его прогнозу, если курс доллара закроется ниже 67 рублей, то американская валюта вернется в течение двух дней к 65,5 рубля.

Курс EUR/RUB пробил зону сопротивления 72,2–72,35, указывает аналитик, теперь дорога открыта к 75,35. «Сегодня рост евро ослабнет, по итогам дня ожидается снижение курса до 72,5–72,8 рублей в рамках коррекции после вчерашнего ралли», — полагает эксперт.

Новости

analytics