Шойгу объяснил замедление темпов операции на Украине

Шойгу объяснил замедление темпов операции на Украине

Министр заявил, что поставки оружия Украине ведут к затягиванию конфликта и увеличению числа жертв. По его словам, военная операция идет по плану, сообщает РБК.

Замедление темпов военной операции на Украине было сознательным решением, это необходимо для минимизации жертв среди гражданских, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании министров обороны стран — участниц ШОС.

«При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан. Безусловно, это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно», — сказал Шойгу.

По словам министра, военная операция «идет по намеченному плану, все задачи будут выполнены». Шойгу также обвинил страны Запада в затягивании конфликта и росте числа жертв в связи с поставками оружия Украине.

Новости

analytics