Израиль распахнул двери для российских туристов

Министерство туризма Израиля выделяет «экстренный бюджет» в размере 10 млн шекелей на проведение рекламной компании в России, с целью перенаправить российские туристические потоки после закрытия направлений в Турцию, Египет и Тунис, сообщил глава ведомства Ярив Левин, сообщает Экономика сегодня.

По данным туристического ведомства, в Турции каждый год отдыхает порядка 4,5 млн россиян. В случае если даже часть от общего потока выберет местом своего отдыха Израиль, то страна уже получит существенную прибыль. В ближайшей перспективе в Москве состоится форум, на который будут приглашены ведущие туристические агентства.

Российские турагентства подтвердили в свою очередь желание перенаправить потоки туристов в Израиль, но при условии снижения стоимости проживания в отелях и введения понятия «все включено».

«Арифметика здесь простая: в год за границу ездят более 10 млн организованных туристов, учитывая данные о сокращении выездного потока. Турция и Египет – это порядка 5,7 млн человек, то есть 57%, то есть больше половины»,- подчеркнул Горин, отметив в качестве альтернативных направлений Таиланд, Вьетнам и Индию.

Новости

analytics