Рубль укрепился к доллару и ослаб к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в ходе валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 11 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 65,34 рубля, курс евро повысился на 10 копеек до 69,77 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает Банки.ру.

Российская валюта сегодня продолжит укрепление к доллару в диапазоне 64,6 – 64,66 рублей, полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Он уточнил, что направление будет зависеть от динамики цен на нефть. «По Brent сохраняется тенденция к повышению, значит по рублю — укрепление. Падение курса доллара ниже 64,6 рублей усилит на него давление», — комментирует эксперт. По EUR/RUB он ожидает консолидации на уровне 70 рублей.

Российская валюта во вторник смогла укрепиться в район 65,2, в основном, благодаря резкому росту котировок нефти, отмечает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. «В итоге, позиции рубля не так уж и уязвимы — в течение ближайших дней он вполне может вернуться в район 64 против доллара», — рассуждает эксперт.

При этом она уточняет, что все вопросы, касающиеся геополитики крайне непредсказуемы и нестабильны, что может говорить о высокой волатильности, которую можно будет наблюдать по рублю в течение ближайших недель. Напомним, во вторник национальная валюта оказалась под давлением из-за сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24.

Новости

analytics