Медведев назвал целью Запада "уничтожение России"

Медведев назвал целью Запада "уничтожение России"

Медведев сравнил события на Украине с Грузией в 2008 году. По его словам, как в случае и с Тбилиси, Вашингтон «сознательно укрепляет» у Киева «чувство безнаказанности» и «накачивает его оружием, сообщает РБК.

ША готовили Вооруженные силы Грузии и подталкивали тогдашнего президента Михаила Саакашвили к конфликту в Южной Осетии в 2008 году, а теперь ведут такую же «провокационную, преступную политику» и на Украине, заявил в интервью замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев.

По его словам, разница в том, что теперь эта политика проводится «при значительно более активной поддержке окончательно потерявшего самостоятельность Евросоюза». А цель, как заявил Медведев, преследуется та же.

«Цель прежняя: уничтожить Россию. Это и есть первопричина того крайне агрессивного русофобского геополитического процесса, который инициировал Запад», — подчеркнул Медведев.

Новости

analytics