Лавров сообщил об изменении географических задач СВО на Украине

Лавров сообщил об изменении географических задач СВО на Украине

Географические цели российской спецоперации на Украине претерпели изменения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает Экономика сегодня.

Лавров во время интервью уточнил, что теперь целью российской армии на Украине является не только освобождение Донецкой и Луганской народных республик, но и других территорий. Глава российского МИД также отметил, что если западные страны предоставят ВСУ оружие дальнего боя, то географические задачи СВО передвинутся еще дальше.

«Если Европа вдруг изменит позицию и предложит России восстановить отношения, нужно смотреть, выгодно ли это Москве», — сказал Лавров.

Напомним, что российская армия продолжает спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в том, что она будет доведена до конца.

Новости

analytics