Доллар растет к мировым валютам до максимума за 7 месяцев

Курс доллара во вторник демонстрирует положительную динамику по отношению к большинству основных мировых валют, торгуясь в районе максимальных отметок за 7 месяцев, поскольку инвесторы переключили свое внимание с обеспокоенности после терактов в Париже на перспективы повышения базовой ставки ФРС, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 07.59 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,2%, до 99,58 пункта, что является максимальной отметкой за последние 7 месяцев. Курс доллара к иене поднимался до 123,39 иены за доллар со 123,18 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару снижался до 1,0663 доллара с 1,0686 доллара за евро днем ранее.

Участники торгов ждут публикации новых макроэкономических данных из США на текущей неделе, чтобы оценить реальность перспективы декабрьского повышения ставки ФРС.

"На данный момент кажется, что ФРС действительно в декабре запустит цикл ужесточения кредитно-денежной политики, что будет сильно контрастировать с политикой других мировых центробанков. Это может обеспечить долгосрочную поддержку доллару", - заявил агентству Блумберг стратег Westpac Banking Шон Кэллоу (Sean Callow).

Новости

analytics