Доллар растет к евро

Курс доллара в понедельник утром растет к евро на фоне увеличения спроса на более надежные активы после серии терактов в Париже в пятницу, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 09.21 мск курс евро к доллару снижался до 1,0731 доллара с 1,0773 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 122,44 иены за доллар со 122,61 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,09%, до 99,04 пункта.

На настроения инвесторов влияют новости о серии терактов, которая произошла в пятницу вечером в Париже и унесла, по последним данным, жизни 129 человек. На этом фоне инвесторы стараются обезопасить свои активы.

Кроме того, некоторые эксперты отмечают, что события в Париже могут навредить планам ФРС США по повышению базовой ставки в декабре. "События подобного рода могут заставить ФРС еще раз обдумать возможность повышения ставки в следующем месяце, если в ближайшее время на мировых рынках произойдет значительная коррекция", - цитирует издание The Wall Street Journal старшего экономиста National Australia Bank Дэвида де Гариса (David de Garis).

Новости

analytics