Госдума рассмотрит предложение о финансовой помощи семьям из Донбасса перед 1 сентября

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина озвучила новые инициативы по поддержке населения ЛНР и ДНР, сообщает Экономика сегодня.
Парламентарий приняла участие в круглом столе, посвященном вопросу защиты детей Донбасса и освобожденных территорий. В рамках дискуссии она предложила выдать семьям из Луганской и Донецкой народных республик по 10 тысяч рублей, чтобы подготовить подрастающее поколение к школе. Кроме того, она указала на важность учреждения Дня памяти детей, погибших в Донбассе.
«149 детей погибли в Донецкой Народной Республике, в Луганской Народной Республике. И мы просили бы наш комитет по обороне обратиться к правительству. И у нас в России учредить такой день», — подчеркнула Останина.
Школы Мелитополя перейдут на русский язык с нового учебного года, ранее сообщила глава военно-гражданской администрации города Галина Данильченко.