​Рубль дешевеет на открытии торгов

​Рубль дешевеет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 19 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 61,61 рубля, курс евро повысился на 9 копеек, до 73,73 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта теряет позиции, несмотря на дорожающую нефть, констатирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, рубль лишает сил выход инвесторов из ОФЗ.

«Нефть подорожала — рубль подешевел. Полагаю, что причина ослабления рубля кроется в распродаже ОФЗ. Индекс государственных облигаций России (RGBI) снизился на 0,22% до 142,12. В среду провалился один аукцион Минфина РФ. Инвесторы выходят из бумаг перед выходными», — комментирует эксперт. По его прогнозу, когда значение индекса RGBI опустится ниже 141,35, курс доллара устремится к 64 рублям.

В пятницу, 8 июня, ключевым индикатором для рублевых пар будет индекс RGBI и общая динамика курсов валют развивающихся стран, указывает эксперт.

«Пара USD/RUB остается торговаться в диапазоне 61,05—63,1 рубля, чтобы цене придать ускорение, ее нужно выбить из коридора. На фоне укрепления евро на рынке Forex рост пары EUR/RUB может продолжиться до 74,2 рубля», — комментирует аналитик.

Новости

analytics