​Курс евро превысил 73 рубля

​Курс евро превысил 73 рубля

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг прибавил 4 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:25 мск 61,81 рубля, курс евро повысился на 32 копейки, до 73,05 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российскую валюту не смогли поддержать аукционы Минфина по размещению ОФЗ, отмечают эксперты.

«Минфин РФ в среду провел аукционы по размещению ОФЗ на общую сумму 30 миллиардов рублей. Из-за санкций инвесторы неохотно покупали российские гособлигации. Ведомство разместило бумаги на сумму 26 миллиардов рублей», — комментирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

По его словам, между рублем и нефтью сохраняется положительная корреляция. «И хотя иногда происходит раскорреляция, нефтяной рынок продолжает оказывать существенное влияние на российскую валюту. Позиции покупателей в нефти ослабли», — продолжает эксперт.

Сейчас все внимание направлено на отметку 73,8 доллара, говорит аналитик. «Если этот уровень не устоит сегодня или в пятницу, то перед заседанием ОПЕК+ нас ожидает падение котировок до 70,5 доллара. Для покупателей хорошим знаком будет рост цены до 77,9 доллара», — поясняет Антонов.

В этом случае, допускает он, ралли по нефти может возобновиться с новой силой.

Новости

analytics