Дефицит торгового баланса США упал на 15%

Дефицит торгового баланса США в сентябре сократился на 7,2 миллиарда долларов, или на 15% по сравнению с пересмотренным показателем августа и составил 40,8 миллиарда долларов, следует из пресс-релиза Бюро экономического анализа министерства торговли США, сообщает ПРАЙМ.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что дефицит торгового баланса США в сентябре составил 41 миллиарда долларов. Показатель августа был пересмотрен в сторону понижения - до 48 миллиардов долларов с 48,3 миллиарда долларов.

Дефицит внешней торговли товарами в отчетном месяце снизился на 7,3 миллиарда долларов по сравнению с августом - до 60,3 миллиарда долларов, профицит по услугам уменьшился с августовской отметки на 0,1 миллиарда долларов - до 19,5 миллиарда долларов.

Объем экспорта в отчетном месяце составил 187,9 миллиарда долларов, что на 3 миллиарда долларов выше показателя августа. Импорт составил 228,7 миллиарда долларов, уменьшившись на 4,2 миллиарда долларов по сравнению с августовским показателем.

Бюро экономического анализа и Бюро переписи населения совместно готовят и публикуют в середине каждого месяца данные об экспорте, импорте и торговом балансе США двумя месяцами ранее (с дальнейшей разбивкой на категории).

Новости

analytics