Объемы производства стекла упали в России из-за западных санкций

Объемы производства стекла упали в России из-за западных санкций

Стекольные заводы в России снизили загрузку производства на фоне логических проблем и западных санкций, сообщили в пресс-службе Минпромторга, сообщает Экономика сегодня.

Вместе с тем сократился и спрос на листовое стекло на внутреннем рынке страны. Такая ситуация уже сейчас привела к снижению стоимости изделий. При этом в ведомстве подчеркнули, что все потребности государства в стекле всецело обеспечены.

По итогам мая загрузка производства находилась на уровне 70%. При этом в прошлом году показатель уверенно держался у отметки в 100%.

Запад вводит санкции в адрес РФ в ответ на спецоперацию, которую Россия проводит на территории Украины с целью демилитаризации соседнего государства и защиты населения Донбасса от киевского режима.

Новости

analytics