Выручка PayPal в III квартале ниже прогнозов из-за растущего доллара

Квартальная выручка платежного сервиса PayPal Holdings Inc, который отчитался о результатах впервые после отделения от eBay Inc, оказалась немного ниже прогнозов аналитиков из-за снижения объемов платежей в Китае и Европе под влиянием растущего доллара, сообщает Рейтер.

Выручка PayPal в третьем квартале выросла примерно на 14 процентов до $2,26 миллиарда, почти половина ее приходится на рынки за пределами США.

Исключая влияние растущего доллара, выручка увеличилась на 19 процентов, не дотянув до усредненного прогноза аналитиков, опрошенных Рейтер, в $2,27 миллиарда.

"Я думаю, что влияние курсов валют оказалось сильнее ожидаемого", - сказал аналитик Susquehanna Financial Group Джеймс Фридман.

PayPal прогнозирует рост годовой выручки на 15-19 процентов, исключая влияние растущего доллара.

Компания сообщила, что на рост мировых объемов платежей оказала влияние слабость экономк Китая и Европы.

Количество активных аккаунтов выросло на 10 процентов до 173 миллионов, а общий объем платежей - на 20 процентов до $69,74 миллиарда. Мобильные платежи выросли на 38 процентов до 345 миллионов.

Чистая прибыль увеличилась на 28,6 процента до $301 миллиона, или 25 центов на акцию.

Прибыль PayPal за исключением некоторых статей составила 31 цент на акцию, превзойдя прогнозы аналитиков в 29 центов на акцию.

Новости

analytics