Доллар перешел к росту к мировым валютам

Курс доллара в ходе торгов среды демонстрирует незначительную положительную динамику по отношению к большинству мировых валют после снижения днем ранее, в ожидании решения ФРС США по дальнейшей кредитно-денежной политике, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 08.20 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) повышался на 0,06% - до 96,96 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1036 доллара с 1,1049 доллара за евро во вторник. Курс доллара к иене опускался до 120,44 иены за доллар со 121,45 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Очередное заседание ФРС проходит 27-28 октября. Аналитики считают, что регулятор сохранит базовую ставку на минимальной отметке и отложит ужесточение кредитно-денежной политики на 2016 год.

В условиях некоторой неопределенности инвесторы отдают предпочтение более безопасным активам - например, японской иене. "Мы наблюдаем классический уход от рискованных активов", - приводит агентство MarketWatch слова старшего валютного аналитика Daiwa Securities Юкио Исидзуки (Yukio Ishizuki).

Кроме того, в среду инвесторы продолжают отыгрывать неоднозначную статистику из США. Так, объем заказов на товары длительного пользования в стране в сентябре уменьшился на 1,2% по сравнению с августом, хотя аналитики ждали сокращения на 1,5%.

Аналитическая компания Conference Board сообщила в свою очередь, что индекс доверия потребителей в США в октябре упал до 97,6 пункта с пересмотренного сентябрьского показателя в 102,6 пункта. Аналитики прогнозировали сохранение показателя на первоначальном уровне сентября в 103 пункта.

Новости

analytics