Стоимость нефти колеблется

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на фоне данных Американского института нефти (API) по запасам в США, а также на фоне новостей о том, что Соединенные Штаты планируют продать часть своих стратегических запасов, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 08.03 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,03% - до 46,84 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,1% - до 43,25 доллара за баррель.

API опубликовал свою оценку запасов нефти в США за минувшую неделю. Согласно этим данным, коммерческие запасы в стране выросли на 4,1 миллиона баррелей на прошлой неделе, при прогнозе повышения на 3,7 миллиона баррелей. Свою оценку данного показателя в среду опубликует Минэнерго США.

"Переизбыток предложения на рынке продолжает оказывать давление на стоимость нефти", - прокомментировал агентству Рейтер аналитик Price Futures Group Фил Флинн (Phil Flynn).

Кроме того, участники торгов обратили внимание на сообщения о том, что США собираются продать 58 миллионов баррелей нефти из своего стратегического нефтяного запаса в период с 2018 по 2025 год. Объем нефтяного резерва США, который находится в четырех месторождениях на побережье Мексиканского залива, составляет 695 миллионов баррелей. Таким образом, США планируют продать более 8% своих стратегических запасов. Данное решение было принято в понедельник в результате достижения предварительного соглашения по федеральному бюджету между Белым домом и законодателями США.

Новости

analytics