Сбербанк снизил первоначальный взнос по всем ипотечным продуктам

Сбербанк официально объявил о снижении минимального размера первоначального взноса по жилищным кредитам на 5 процентных пунктов, сообщает Finanzen.net.

С 26 октября 2015 минимальный размер первоначального взноса составляет 15% стоимости кредитуемого объекта недвижимости, сообщили в пресс-службе банка.

Отметим, что данное изменение не распространяется на первоначальный взнос по программе государственного субсидирования процентных ставок по кредитам на приобретение недвижимости на первичном рынке. Он был установлен на уровне 20% стоимости кредитуемого объекта недвижимости.

Информация о том, что Сбербанк снизит с 26 октября первоначальный взнос по всем ипотечным продуктам на 5 п. п. до 15%, появилась ранее в этом месяце. Тогда начальник отдела развития залогового кредитования Сбербанка Алексей Трубников говорил о том, что некоторым клиентам банка тяжело накопить на первоначальный взнос в 20%. По его словам, падение выдач в Сбербанке по сравнению с прошлым годом составило 27% против средней оценки по рынку в 39%, в то время как просрочка по ипотечным кредитам в банке составляет 1,28% портфеля.

Новости

analytics