Нефть дешевеет

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику во вторник на фоне ожиданий недельного роста запасов "черного золота" в США, что может говорить о сохранении переизбытка предложения сырья на мировом рынке, сообщает ПРАЙМ.

Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.26 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,34% - до 47,27 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,1% - до 43,5 доллара за баррель.

На текущей неделе Минэнерго США опубликует очередные данные по изменению запасов нефти в стране. Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, рост запасов за минувшую неделю мог составить 3 миллиона баррелей, до 479,6 миллиона баррелей.

"Данные по запасам и добыче в США продолжают приносить рынку разочарование", - пояснил агентству Рейтер аналитик рынка в OptionsXpress Сиднея Бен Ле Брун (Ben Le Brun). Он добавил, что инвесторы также с интересом ждут результатов очередного заседания ФРС США, по итогам которого будет объявлен дальнейших курс кредитно-денежной политики в стране.

Федрезерв озвучит свое решение по базовой ставке в среду. В целом инвесторы ждут, что регулятор сохранит базовую ставку на минимальной отметке и отложит ужесточение кредитно-денежной политики на 2016 год.

Новости

analytics