Минпромторг прокомментировал реакцию иностранных компаний на параллельный импорт

Фирмы, чья продукция попала в список разрешенных для параллельного импорта товаров в Россию, не обращались к Минпромторгу, сообщает Экономика сегодня.
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал, что соответствующие организации еще не просили властей о том, чтобы их убрали из такого перечня. При этом глава министерства добавил, что правительство может «оперативно реагировать» по вопросам редактирования списка.
«Из тех, кто уже в списке, пока нет», — подчеркнул Мантуров.
По словам министра, бренды будут удаляться из перечня для параллельного импорта, если они снова будут напрямую ввозить свою продукцию в РФ.
Кабинет министров ранее одобрил список разрешенных ко ввозу в Российскую Федерацию без разрешения правообладателя товаров. В перечне есть свыше 50 категорий, там можно отыскать такие марки, как Cadillac, Apple, Sony, Rolls-Royce, Nintendo.