ЦБ предупредил о возможных задержках при проведении операций

Из-за технических работ обработка операций в сервисах платежной системы Центробанка, а также в системе передачи финансовых сообщений замедлена, сообщили в ЦБ. Регулятор заверил, что все средства клиентов сохранны, сообщает РБК.
Сервисы платежной системы Центробанка работают медленно или не проводят операций из-за технических работ, сообщается в Telegram-канале регулятора.
«В связи с техническими работами наблюдается замедление обработки операций в сервисах платежной системы Банка России, а также в системе передачи финансовых сообщений (СПФС). Некоторые операции могут проходить медленнее либо их придется повторить позднее», — говорится в сообщении.
В ЦБ добавили, что «все средства клиентов сохранны».
Позднее в Центробанке проинформировали, что сервисы вернулись к обычному режиму работы.
«С 09:38 мск все сервисы платежной системы Банка России, а также Система передачи финансовых сообщений (СПФС) работают в обычном режиме», — говорится в сообщении регулятора.