Путин: «Пик экономического кризиса в Росссии пройден»

«Считаю обоснованными утверждения тех наших специалистов и членов правительства, которые считают, что пик кризиса пройден», – сказал президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай, сообщает National Business.

По словам Путина, в данной ситуации нужно акцентировать внимание на «поддержке особо пострадавших отраслей промышленности – это строительство, машиностроение, автомобилестроение, некоторые высокотехнологичные отрасли строительства».

«Для этого правительство выделило дополнительные ресурсы в объеме 150 млрд рублей, на сельское хозяйство выделяется свыше 300 млрд рублей. Финансовое обеспечение в целом есть», – подчеркнул Путин.

Вместе с тем, он подчеркнул, что одна из задач, которую решают российские власти для преодоления кризиса, и работа, которая проводится Центробанком, это стабилизация национальной валюты.

«Это тоже один из показателей, который дает нам право утверждать, что наступила некоторая стабилизация. Курс национальной валюты имеет определенные рыночные колебания, связанные с ценой на нефть, но все-таки тоже стабилизировался», – отметил президент.

Новости

analytics