Путин приказал отменить штурм "Азовстали"

Президент объяснил решение необходимостью сохранить жизни и здоровье российских военных. При этом он поручил блокировать территорию промзоны «так, чтобы муха не пролетела, сообщает РБК.
Президент Владимир Путин приказал отменить штурм территории завода «Азовсталь», где, по сообщениям Минобороны, находятся подконтрольные Киеву силы. Об этом он сказал во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу.
Глава Минобороны отчитался о том, что на «завершение работы на «Азовстали» российской армии требуется около трех-четырех дней.
«Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить. Это тот случай, когда мы должны думать — мы всегда должны думать, но в данном случае тем более — о сохранении жизней и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в эти катакомбы», — пояснил Путин.
При этом он распорядился блокировать промзону «так, чтобы муха не пролетела».
По словам министра обороны, на территории завода блокированы более 2 тыс. военных.
Путин также распорядился еще раз предложить тем, кто до сих пор не сложил оружие, сделать это.
«Российская сторона гарантирует людям жизнь и достойное обращение с ними в соответствии с соответствующими международно-правовыми актами. Всем, кто был ранен, будет оказана квалифицированная медицинская помощь», — добавил президент.