Рубль незначительно ослаб

Курс доллара расчетами «завтра» в ходе валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 61,3 рубля, курс евро повысился на 11 копеек до 69,7 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рубль по-прежнему чувствует себя достаточно уверенно, полагает эксперт компании «БКС Экспресс» Василий Карпунин. По его словам, в данный момент по паре USD/RUB ключевая поддержка расположена в районе 60,9–61,1. «Если эта область будет пройдена сверху вниз, то в таком случае следующая цель будет сдвинута на 60,2», — прогнозирует аналитик.

Факторов, поддерживающих рубль, предостаточно, уверен аналитик «Альпари» Владислав Антонов, поэтому он по-прежнему ждет тест уровня 60 рублей за доллар. По словам эксперта, нефтяные котировки слабо отреагировали на положительный отчет от Baker Hughes, и есть вероятность, что сегодня его отработают.

«Нефть сорта Brent стоит больше 50 долларов за баррель и не хочет дешеветь на новостях о росте нефтедобычи ОПЕК и недельных запасах. Участники рынка сосредоточились на сокращении числа нефтяных буровых установок и добычи нефти в США», — комментирует аналитик.

Кроме того, данные по китайскому ВВП оказались лучше ожиданий, что является поддержкой для рубля и нефти. Прогноз аналитика на понедельник — колебание курса доллара в диапазоне 60,7–62 рублей, евро — между 68,5–70,5 рубля. «Так как сегодня понедельник, есть вероятность провести день на текущих уровнях до вторника», — считает Антонов.

Новости

analytics