Швейцарские банки опровергли массовое закрытие счетов россиян

Швейцарские банки UBS и Сredit Suisse опровергли информацию о том, что они массово закрывают счета российским клиентам, сообщили в пресс-службах этих банков, сообщает РИА Новости.

Ранее издание Forbes со ссылкой на неназванные источники на рынке private banking (банковского обслуживания состоятельных лиц) сообщило о том, что банки вынуждают российских клиентов закрыть свои счета с активами менее 5 миллионов долларов, либо заплатить абонентскую плату за ведение счета в размере около тысячи швейцарских франков (более 65 тысяч рублей).

Ранее Швейцарские банки закрывают счета россиянам

"UBS сохраняет абсолютную приверженность своим российским клиентам wealth management, предоставляя полный спектр услуг по управлению благосостоянием. Мы не закрываем счета клиентов и не вносили изменений в тарифные схемы", — заявили в крупнейшем банке Швейцарии.

Credit Suisse, согласно политике банка, не комментирует взаимоотношения с клиентами, но также опроверг информацию о закрытии счетов россиян.

"Информация о том, что банк закрывает счета российских клиентов с балансом до пяти миллионов долларов США не соответствует действительности. Так же как и то, что банком применяются комиссии и штрафы по счетам с таким балансом. Банк Credit Suisse по-прежнему привержен обслуживанию российских клиентов с крупным или очень крупным капиталом (HNWI и UHNWI), которым мы предоставляем широкий спектр финансовых услуг", — сообщили в Сredit Suisse.

Новости

analytics