Посольство России призвало США прекратить накачивать Украину вооружением

Посольство России в США призывает американские власти прекратить поставлять на Украину летальное вооружение. Об этом сообщается на странице диппредставительства в Telegram, сообщает Газета.Ру.
В заявлении посольства подчеркивается, что именно США провоцируют все новые и новые жертвы на украинской территории.
Также российские дипломаты выразили обеспокоенность в связи с тем, что Киев принял решение раздать полученное от Вашингтона оружие «пополнившим отряды теробороны радикалам и вчерашним уголовникам».
Посольство считает, что неспособность украинских властей поддерживаться надлежащий контроль и охрану вооружений привела к появлению на улицах страны стихийных бандформирований, занимающихся мародерством, грабежами и террором.