77% россиян заметили экономический кризис в стране

Большинство жителей России, доля который составляет 77%, считают, что в стране продолжается экономический кризис. С этим не согласны 17% респондентов опроса, который был проведен «Левада-Центром, сообщает Экономика сегодня.

34% жителей России считают, что причинами кризиса являются спад мировой экономики, падение стоимости нефти и прочие внешние факторы. 26% полагают, что проблема заключается во внутренних факторах: структуре экономики страны, излишнем влиянии на экономику государства и прочем.

36% выразили мнение, что кризис обусловлен обоими факторами – как внешним, так и внутренним. Опрос проводили 18-21 сентября. В ходе него опросили 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов России.

Те, кто признал, что экономический кризис продолжается, полагают, что он будет долгосрочным и продлится 1-1,5 года (так думают 23%) или даже 2 года (полагают 24%). 23% выразили мнение, что кризис не будет продолжительным, но его последствия будут проявляться еще несколько лет.

По мнению 57% респондентов, правительство средне справляется с разрешением кризисной ситуации. 32% полагают, что кабмин справляется с этой задачей плохо, а 7% думают, что правительство все делает правильно.

Новости

analytics