В Кремле высказались об ажиотажном спросе на сахар

В Кремле высказались об ажиотажном спросе на сахар

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ажиотаж россиян вокруг продуктов питания, сообщает Газета.Ру.

Журналисты спросили его в ходе брифинга, затронула ли эта ситуация администрацию президента, и купил ли что-то сам Песков.

«Нет, абсолютно. Понятно, что кто-то не может совладать с эмоциями, но если знать информацию, то нет необходимости скупать туалетную бумагу, сахар, гречку и так далее», — сказал представитель Кремля.

Также пресс-секретаря попросили дать комментарий на законопроект о введении госмонополии на сахар, который был внесен 17 марта в Государственную думу.

«Какой-то позиции на этот счет нет. Ажиотаж ни на что не опирается, ажиотаж исключительно эмоциональный. Минпромторг работает великолепно. Вспомните ажиотаж во время первой недели локдауна, а потом выяснилось, что гречка не исчезает, что гречки завались. Никаких оснований для таких действий де факто нет», — подчеркнул Песков.

Новости

analytics