Рубль слабеет на открытии торгов

Рубль слабеет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 5 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,71 рубля, курс евро повысился на 14 копеек, до 69,89 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Российская валюта в понедельник будет торговаться в боковике на внешнем позитиве, полагает аналитик Forex Club Иван Марчена. Так, поясняет он, азиатские площадки растут, фьючерсы на основные американские индексы также показывают позитивную динамику, цены на нефть торгуются у уровня 65,5 доллара за баррель.

«На этом фоне пара USD/RUB сможет проторговаться в районе 56,18—57,14 рубля. Пара EUR/RUB, скорее всего, продержится в диапазоне 68,54—70,96 рубля», — считает эксперт.

Между тем нисходящая коррекция по нефти способна надавить на рубль, не исключает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, по нефти формируется разворотная модель для роста котировок. Чтобы она сработала, покупателям нужно закрепиться выше 66,40 за «бочку», уточняет эксперт.

«Если цена на нефть марки Brent превысит 66,4 доллара за баррель, то курс доллара вернется к значениям в границах 56—56,2 рубля. Если по нефти начнется нисходящая коррекция, после которой цена вернется к уровню 60,9 рубля за «бочку», то рубль подешевеет к доллару до отметки 57 рублей за «американца», — комментирует аналитик.

Он прогнозирует коррекцию и ставит против рубля. Для пары EUR/RUB сохраняется ценовой диапазон в границах 69,57—70,91 рубля, указывает эксперт.

Новости

analytics