В «Адмиралтейском» идет выемка документов

В четверг утром около центрального офиса банка «Адмиралтейский» в Лопухинском переулке в Москве собралось около 100 человек — клиентов банка, сообщает banki.ru.

Как сообщает корреспондент Банки.ру, люди выстроились в очередь, рассчитывая попасть в отделение банка, но оно до сих пор остается закрытым.

В основном у центрального офиса собрались представители юридических лиц, которые обслуживаются в банке. «Еще в пятницу проводилась инкассация, средства отправлялись в банк. Но с понедельника платежи приостановились, а средства перестали списываться со счета», — рассказал порталу Банки.ру один из клиентов-юрлиц кредитной организации.

По теме: ЦБ отключил банк «Адмиралтейский» от системы БЭСП

Рассерженные клиенты периодически перекрывают проезжую часть, а также пытаются силой проникнуть в здание. Стражи правопорядка в этой связи вынуждены отвечать на акции граждан.

По состоянию на 10:20 мск известно, что в здании банка находятся сотрудники ОМОНа, сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов.

«Сейчас ведется выемка документов. После того, как сотрудники полиции уедут, банк начнет работать», — сказала собравшимся представительница банка.

Со своей стороны заместитель начальника ОВД Хамовнического района Олег Дементьев заявил, что в банке проходят следственные действия, не связанные с его деятельностью. «Это совсем другое уголовное дело», — добавил он. 

Новости

analytics