Цены на нефть снижаются

Цены на нефть 10 сентября сохраняют отрицательную динамику после того, как слабая статистика из КНР и Японии усилила опасения относительно замедления спроса на "черное золото" со стороны азиатского региона, сообщает ПРАЙМ.

Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.38 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent падала на 1,04% - до 47,15 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов стоимость Brent достигала минимальной отметки с 28 августа в 46,78 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,85%, до 43,77доллара за баррель.

Разочарование рынкам принесли данные о том, что объем промышленных заказов в Японии в июле в месячном выражении сократился на 3,6%, хотя аналитики ждали снижения показателя на 3,3%.

Кроме того, индекс цен производителей в Китае в минувшем месяце сократился в годовом выражении на 5,9%, в то время как аналитики ждали его снижения на 5,6%.

Инвесторы не оставили без внимания и прогноз Управления по энергетической информации Минэнерго США (EIA), согласно которому стоимость североморской нефти марки Brent в 2015 году составит 54,07 доллара за баррель, а к 2016 году вырастет до 58,57 доллара за баррель. Таким образом, прогноз ухудшен на 0,33 и 0,85 доллара за баррель по сравнению с предыдущим отчетом ведомства.

"Я не вижу ничего нового за исключением, возможно, понимания того, что фундаментальные показатели не меняются быстро. На рынке по-прежнему переизбыток предложения", - сказал изданию The Wall Street Journal аналитик IAF Advisors в Хьюстоне Кайл Купер (Kyle Cooper).

Новости

analytics