Курс доллара повышается к мировым валютам

Курс японской иены на утренних валютных торгах в среду уверенно снижается по отношению к доллару в свете роста азиатских фондовых рынков, который способствует увеличению интереса инвесторов к более доходным и рискованным активам, свидетельствуют данные торгов, сообщает ПРАЙМ.

По состоянию на 08.00 мск курс доллара к иене поднимался до 120,25 иены за доллар со 119,81 иены за доллар на предыдущем закрытии. При этом индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,29% - до 96,14 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1169 доллара с 1,1204 доллара за евро накануне.

В среду на фондовых биржах Азии зафиксирован уверенный рост, при этом в лидерах находится японский индекс Nikkei 225, который растет на 5,7% и по итогам торгов может показать самое сильное однодневное повышение с 2011 года.

"Рынок торгуется с увеличением внимания к рискованным активам", - приводит агентство Рейтер мнение эксперта из BNP Paribas Сэма Линтона-Брауна (Sam Lynton-Brown). В то же время аналитики отмечают низкие объемы торгов, что, вероятно, связано с нежеланием открывать большие позиции перед заседанием ФРС США на следующей неделе.

Новости

analytics